Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 07.12.2023 14:35

Затопление улицы 1-я Черникова происходит по вине домовладельцев

После публикации в «Блокноте» сотрудниками Департамента строительства и городского хозяйства был осуществлён выезд на улицу 1-Черникова в условиях обильных осадков, в результате которого была определена причина постоянного затопления улицы.

Напомним, в редакцию «Блокнот» волгодонцы, проживающие по улице 1-я Черникова рассказали о своей многолетней проблеме. В дождливую погоду их улицу затапливает, с дороги воды заливается во дворы частных домов, а пройти пешком в непогоду по улице и остаться сухим практически невозможно.

Около домов №14, 14/1, 14/2, 14/3 на 1-й Черникова во время обильных осадков дорога превращается в реку, подтапливаются частные дворы. Как рассказали местные жители, дорога давно не соответствует никаким нормам.

- Дорога провалилась, и вся эта лужа собирается ото всюду. Это просто уже крик души. Когда начинаются дожди - хоть летом, хоть весной, хоть зимой, хоть осенью, когда начинается снег, вы просто не представляете, что мы переживаем. К людям во дворы вода течет вместе с грязью, песком, со всем, чем машины разгоняют воду. Это просто невыносимо, — писали волгодонцы.

Улица 1-я Черникова во время сильного дождя 1 декабря 2023 года.

После данной публикации на улицу 1-я Черникова во время дождливой погоды отправились сотрудники ДСиГХ. В следствии выездного осмотра было установлено, что скопление дождевых вод на автодороге происходит в связи с самовольным поднятием уровня обочины в районе частных домовладений, в том числе устройства твердого основания, в результате чего на рельефе местности отсутствует естественный отвод атмосферных осадков. В ДСиГХ сообщили, что для решения данного вопроса требуются капитальный ремонт автодорожного полотна с разработкой ПСД.

- К сожалению, в связи с дефицитом средств в дорожном фонде муниципального образования города Волгодонска, выполнить работы по капитальному ремонту вышеуказанной территории на сегодняшний день не представляется возможным. Данный вопрос будет повторно рассмотрен при определении источника финансирования, - сообщили в департаменте.

Константин Прибрежный






Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскДСиГХзатопление улицы 1-Черникова
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость