Волгодонск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 05.05.2016 13:31

Завершилось следствие по делу об убийстве пенсионерки на кладбище Волгодонска

Следственный комитет завершил расследование по уголовному делу об убийстве жительницы Волгодонска на кладбище, совершенном 5 февраля 2016 года.

По версии следствия, это убийство – дело рук 50-летнего Игоря Волощука, который в тот день встретил на кладбище в старой части города 65-летнюю пенсионерку. Женщина навещала могилу мужа. По некоторым данным, женщина просила Волощука помочь прибраться на могиле, а тот решил ее ограбить.

– Обвиняемый спровоцировал конфликт с ранее незнакомой ему женщиной, в ходе которого нанес ей множественные ножевые ранения в область груди, от которых она скончалась на месте происшествия, - сообщили следователи.

8 февраля мужчину задержали возле очистных сооружений. @bloknot_volgodonsk

Выяснилось, что уроженец украинского Ворошиловграда был несколько раз судим. Последний раз он отбывал срок за убийство и причинение тяжкого вреда здоровью. 

Освободившись 15 февраля 2016 года, он, по версии следствия, уже через пять дней после этого напал на женщину возле стадиона «Труд». Порезав ей руку ножом, он отобрал у прохожей телефон и сумку.

В Волгодонск Игорь Волощук приехал к родственникам, но в квартире, где они когда-то жили, он их не нашел. После этого мужчина стал бродяжничать по улицам и окраинам города.

– В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - рассказали в Следственном комитете по Ростовской области.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонсккладбищеубийствосудследственный комитет
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость