Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 14.01.2020 09:10

Зажигательный «Новогодний огонёк», «Тайны Чехова» и новинки в кино: что ждет волгодонцев на этой неделе

«Блокнот Волгодонска» собрал афишу самых ярких мероприятий, которые пройдут в Волгодонске с 14 по 19 января.

Новогодние праздники остались позади, но это совсем не повод отчаиваться и погружаться с головой в рутинные будни. Чтобы разнообразить рабочие дни и добавить в свою жизнь больше красок «Блокнот Волгодонска» подготовил афишу самых ярких мероприятий, которые пройдут в Волгодонске с 14 по 19 января.

14 января

Музыкально шоу «Новогодний огонек» в ДК им. Курчатова

14 января вся страна, в том числе и Волгодонск отмечает «Старый Новый год». Если новогоднее настроение у вас пропало, то смело отправляйтесь во Дворец культуры имени Курчатова. В этот день волгодонцев приглашают на музыкальное шоу «Новогодний огонек. Взрослые и дети». Начало в 19:00.

Билеты в кассах Дворца культуры имени Курчатова. Подробная информация по телефону: 24-68-01. Возрастное ограничение: 6+

double.jpg

Как разнообразить вечер буднего дня?

Можно сходить в кинотеатр, прогуляться в парке, сходить в кафе, а можно провести свой вечер в кругу близких друзей. Интеллектуальная игра «Квиз, плиз!» способна совместить приятную встречу с друзьями и интеллектуальное обогащение.

- «Квиз, плиз!» — это командная игра, отличный способ провести вечер с друзьями в уютном баре и получить новые позитивные впечатления. К игре невозможно подготовиться, а вопросы могут быть на абсолютно разные темы: от покемонов до истории Древнего Рима. Более того, пригодиться может любая информация, которую вы встречали в своей жизни. На этот раз мы разыграем пакет вопросов №82, - отметили организаторы игры.

Интеллектуальная игра «Квиз, плиз!» состоится в ресторанном комплексе «Рандеву». Начало в 19:30. Возрастное ограничение: 6+

kviz-pliz.jpg

15 января

Не знаете, чем занять вечер буднего дня?

Отлично отдохнуть вечером после тяжелого рабочего дня, можно за просмотром хорошего фильма. К тому же, в городских кинотеатрах стартовала премьера фантастики «Вторжение».

«Вторжение» - падение инопланетного объекта разделило жизни на «до» и «после». Обычная девушка из московского Чертанова — Юлия Лебедева — вынуждена смириться с ролью подопытного кролика в лаборатории, ведь она единственная была в контакте с пришельцем. Ученые и военные разбирают на атомы её чувства, эмоции и переживания, пытаясь разгадать природу растущей в ней силы. Но страшнее всего, что её сверхъестественные способности волнуют не только землян. Над планетой в буквальном смысле нависла угроза вторжения. И победить в грядущем столкновении можно только одним способом: найти в себе силы остаться людьми. Когда каждый ради общего спасения должен сделать выбор, от которого зависит жизнь и судьба миллионов, — смогут ли любовь, верность и милосердие стать сильнее безжалостной силы и инопланетных технологий? Фильм предназначен для зрителей старше 12 лет.

Посмотреть фильм можно в кинотеатре, расположенном в торгово-развлекательном центре, а также в кинотеатре «Комсомолец».


16 января

Четверг — день премьер в городских кинотеатрах

На этой неделе волгодонцев порадуют сразу две новинки в кинотеатрах.

Первая премьера — фантастика, комедия, мелодрама «(Не)идеальный мужчина». Свете не везет с отношениями: она вечно подстраивается под парней, унижается и терпит измены. После расставания с очередным непутевым бойфрендом девушка идет работать в компанию по продаже роботов. Те уже стали частью обычной жизни, их не отличить от людей, но не в пример своим создателям роботы чутко реагируют на характер человека, его потребности, привычки и слабости. Когда у одного из роботов обнаруживается программный сбой и его хотят вернуть производителю, Света упрашивает продать его ей, так как… влюбляется в него, приняв технический дефект за проявление личности. Более того, Света хочет связать свою жизнь с чутким, внимательным и заботливым роботом, и это приводит к самым неожиданным последствиям. Фильм предназначен для зрителей старше 12 лет.


Вторая премьера — ужасы «Проклятие». После того как молодая женщина убила собственную семью в своем доме, мать-одиночка и детектив пытается расследовать дело. Вскоре выясняется, что дом проклят мстительным призраком, обрекающим всех входящих в него на смерть. Она спешит спасти себя и своего ребенка от демонической силы дома по соседству. Фильм предназначен для зрителей старше 18 лет.


17 января

Открытый урок по сальсе

Не знаете куда выплеснуть скопившуюся энергию после тяжелого рабочего дня? Тогда вам непременно нужно посетить открытый урок по сальсе — попасть в огромную танцевальную тусовку.

Открытый урок пройдет на улице Смолякова, 5. Начало в 20:15.

- Приходите попробовать, зовите друзей - это бесплатно, - отмечают организаторы.

Телефон для справок: 8-918-505-11-80 — Ксения; 8-918-573-18-84 — Сергей. Возрастное ограничение: 16+

18 января

Встреча клуба книголюбов «Тайны Чехова»

Всех любителей чтения приглашают на новую лекцию, посвящённую жизни и творчеству великого русского писателя и человека Антона Павловича Чехова. В этом году исполняется 160 лет со дня рождения писателя.

- Мы обсудим творческий и жизненный путь Антона Павловича и попытаемся пролить свет на тайны великого классика! В программе мероприятия: обсуждение темы; интерактив с аудиторией; розыгрыш подарков. Приходите, будет интересно!, - отметили организаторы встречи.

Встреча состоится в 14:00 на цокольном этаже торгово-развлекательного центра. Возрастное ограничение: 16+

9-lDxP7-AZw.jpg

Музыкальный спектакль «Вечера на хуторе близ Диканьки»

В эту субботу волгодонцев приглашают на музыкальный спектакль «Вечера на хуторе близ Диканьки» по мотивам повести Н.В.Гоголя.

- Сюжет повести хорошо знаком всем с детства, как и отзыв о нем великого русского классика Александра Пушкина. Сказочный праздник, где черт крадет месяц с неба, летают вареники и танцуют мешки. Зрелище пестрит яркими красками костюмов и декораций, звучит задорная музыка, песни и танцы – одним словом здесь есть все, что бы отдохнуть и отвлечься от рядовых будней, - отметили организаторы спектакля.

Музыкальный спектакль «Вечера на хуторе близ Диканьки» состоится в ДК «Октябрь». Начало в 17:00. Билеты в кассах ДК. Возрастное ограничение: 6+

b003cb6a8c5828399d548e534fa42cc6_XL.jpg

19 января

Время отличного отдыха для детей

Воскресенье идеально подходит для того, чтобы пройтись с семьей по магазинам. Если вы собрались на выходных заглянуть в торгово-развлекательный центр, то вам непременно нужно посетить веселые мероприятия для детей. Так, в холле ТРЦ в 12:00 состоится мастер-класс для детей «Легкое рисование», а позже, в 14:00 пройдет воскресный квест от детской игровой комнаты «Африка». Возрастное ограничение: 6+

Инна Еремеева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскафиша
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость