Волгодонск Вторник, 23 апреля
АВТО, 07.02.2023 12:52

«Здесь часто сбивают людей»: волгодонцы об опасном пешеходном переходе на Энтузиастов

Спецкор рубрики «Блондинка за рулём» Алеся Талан узнала у горожан, как обезопасить нерегулируемый пешеходный переход на Энтузиастов.

Улица Энтузиастов – именно здесь находится один из опасных нерегулируемых пешеходных переходов Волгодонска. Совсем недавно здесь произошло очередное ДТП, в котором пострадала молодая девушка. После этой аварии читатели «Блокнот Волгодонск» в комментариях стали активно просить городские власти принять меры и наконец-то обезопасить жителей города.


Предлагали разное. Кто-то считает, что в этом месте необходимо установить светофор, хотя бы кнопочный – по требованию. Кто-то считает, что будет достаточно лежачего полицейского. Есть и те, кто видит проблему только в недостаточном освещении.

Спецкор рубрики «Блондинка за рулём» Алеся Талан узнала мнение волгодонцев о том, какие меры могут предотвратить аварии на данном участке.

- Здесь нужен лежачий полицейский, да повыше. А еще телефоны водителям убрать. Особенно женщинам.

- Многие переходят не по пешеходному переходу, а потом их сбивают. Пешеходы должны быть внимательными! Здесь нужен «лежачий полицейский».

- Плохое освещение. Оно светит ровно по краям перехода. Я ночью езжу и не вижу пешеходов. Буквально подкладываюсь к переходу, чтобы увидеть пешехода. И самих пешеходов надо учить смотреть по сторонам прежде, чем выходить на дорогу. Я за освещение и просвещение пешеходов! Пешеходный переход нерегулируемый на улице Черникова - абсолютно та же ситуация. Нет освещения! Пешеходов не видно!


- Теперь сюда не будем отправлять бабушку и детей. Надо поставить светофор!

- На обочине стоят машины - людей не видно. Для безопастности нужно запретить ставить автомобили на дороге. И лежачий полицейский необходим здесь. На дороге неконтролируемое движение. Люди не видят, куда они едут!


Это далеко не единственный опасный пешеходный переход в городе - делитесь в комментариях, где еще вы опасаетесь, переходя дорогу.

Если вам нужна реклама ваших автоуслуг или вам есть, что рассказать в рубрику «Блондинка за рулем» - звоните или пишите в Вотсап 8-938-146-17-99 с пометкой «Для блондинки за рулем».

Алеся Талан

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

ВолгодонскновостьБлондинка за рулем
1
2
Народный репортер + Добавить свою новость