Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 28.03.2021 10:02

Железнодорожный вокзал Волгодонска обнесут забором транспортной безопасности

В 2021-2022 годах железнодорожный вокзал Волгодонска будет обнесен оградой, для доступа на перрон перед посадкой на поезд придется проходить через специальный пункт досмотра.

Станция Волгодонская была внесена в программу по модернизации технических средств транспортной безопасности на Северо-Кавказской железной дороге. Аналогичные работы будут проведены на станциях Нальчик в Кабардино-Балкарии, Назрань в Ингушетии, Дербент в Дагестане, Кирпили, Гречаная и Козырьки в Краснодарском крае.

Как уточнили «Блокноту» в службе корпоративных коммуникаций СКЖД, в Волгодонске запланированы работы по модернизации и установке систем видеонаблюдения, охранной сигнализации, систем контроля и управления доступом, а также портативного досмотрового оборудования и средств связи. На станции появится пункт управления обеспечением транспортной безопасности и ограждение по периметру самой станции.

После завершения работ, попасть на перрон станции можно будет только после прохождения пункта досмотра на входе в железнодорожный вокзал. Пункт досмотра в здании вокзала появился еще несколько лет назад, но проход на перрон все равно оставался свободным.

Аналогичные меры безопасности ранее были введены на большинстве крупных железнодорожных станций России за исключением малодеятельных станций и станций, где отсутствовало регулярное пассажирское сообщение дальнего следования.

Недавно открытая новая автобусная станция на привокзальной площади сразу была обнесена забором.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
вокзалВолгодонскдосмотр
2
2
Народный репортер + Добавить свою новость