Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 05.04.2021 09:46

Железнодорожный вокзал Волгодонска обставили камерами видеонаблюдения

На железнодорожном вокзале Волгодонска установили дополнительные видеокамеры, в дальнейшем меры транспортной безопасности будут усилены.

На пассажирском перроне станции недавно на отдельный стойках-столбиках были смонтированы камеры видеонаблюдения. Они появились как на высокой платформе, где останавливаются поезда дальнего следования, так и на низкой платформе рядом с местом стоянки пригородных рельсовых автобусов.

Камеры были установлены в рамках программы по модернизации технических средств транспортной безопасности на Северо-Кавказской железной дороге. Изображение с камер будет поступать и храниться на пункт управления обеспечением транспортной безопасности железнодорожной станции.

Вскоре свободный доступ на перрон станции будет ограничен. После завершения работ, попасть туда можно будет только после прохождения через пункт досмотра на входе в железнодорожный вокзал.

Аналогичные меры безопасности ранее были введены на большинстве крупных железнодорожных станций России за исключением малодеятельных станций и станций, где отсутствовало регулярное пассажирское сообщение дальнего следования.

2.jpg

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
вокзалжелезная дорогаВолгодонсккамеры
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость