Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 02.08.2023 15:50

«Жильцам теперь не собраться»: маргиналы «захватили» двор в Юго-Западном районе Волгодонска

Увеличить количество патрулей полиции призвала волгодончанка в Юго-Западном районе.

В редакцию «Блокнота» обратились жители Юго-Западного района старой части Волгодонска с жалобой на поведение горожан, облюбовавших двор рядом с домами №136 и №138 по улице Морской. По словам местных жителей, «непрошеные гости» здесь часто устраивают алкомарафоны, от чего страдает вся округа.

Больше всего горожан возмущает тот факт, что данные личности в качестве места своего отдыха выбирают заасфальтированную посреди двора площадку с лавочками. Раньше, рассказывают читатели, в этом месте люди проводили собрания, решая проблемы многоквартирных домов и на прилегающих территорий. Теперь же после вечерних и ночных посиделок любителей спиртного решать в этом месте важные вопросы пропадает всякое желание.


- Округу №10 в Волгодонске срочно нужна помощь, а именно - двору по улице Морская, 136 и 138. Еще в давние времена у нас во дворе было место для собрания жильцов, где решались важные вопросы. Со временем это место превратилось в сходбище тунеядцев и любителей ежедневно пить горячительные напитки, орать на всю округу в наркотическом состоянии.

Наш депутат Наталья Голинская на выборах уверяла, что будет порядок, но в итоге население не из лучшего общества побороло порядок для себя. У нас очень много маленьких детей и жильцов пожилого возраста, можно ведь, если захотеть, обустроить в нашем дворе небольшую площадку им для игр - хотя бы песочницу, качели и небольшой забор по периметру. Ну и, конечно же, мы бы хотели, чтобы этих любителей побуянить выпроваживал по домам патруль.

Из-за сомнительных личностей собрания в нашем дворе проводятся теперь крайне редко - максимум, раз в два года. Я надеюсь, мое обращение дойдет до нашей власти, будет ею рассмотрено, и ситуация изменится в лучшую сторону. Хотелось бы, чтобы благоустроили это место для детей, - написали в «Блокнот» читатели.

Таким образом, некогда прекрасный и цветущий Юго-Западный район превращается в местное гетто. Так, на днях неизвестные в соседнем сквере «Дубравушка» сломали на части антивандальные скамейки стоимостью 100 000 рублей каждая. К поискам злоумышленников уже подключились правоохранительные органы.

Вот только, анализируя происходящие в этом районе события, не лишним будет напомнить, что в обязанности полиции входит не только раскрытие ранее совершенных преступлений, но и их предупреждение. Эти и другие обязанности прописаны в Федеральном законе «О полиции» от 2011 года.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
ВолгодонскновостидворЮЗРсобраниямаргиналыжалобашумспиртноедепутатадминистрацияблагоустройство
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость