Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
АВТО, 02.08.2023 14:25

Моторы ревели, адреналин зашкаливал: водители со всех уголков России покорили трассы Волгодонска и Цимлянска

Чем запомнятся волгодонцам и цимлянам соревнования по ралли.

Соревнования по ралли вернулись в Цимлянск, а заодно и в Волгодонск! В прошлом году гонки «Донские просторы» вызвали здесь настоящий фурор, и пятый этап Чемпионата России по этому виду автомобильных состязаний было вновь решено проводить на востоке Ростовской области. Один из заездов, кстати, прошел в Волгодонске на «Байбак Арене», где несколько недель назад «отгремели» соревнования по автокроссу.

28 и 29 июля в наши края съехались сильнейшие и опытнейшие водители со всей России, а под капотом их «ласточек» скрывались даже не лошадиные, а самые настоящие гепардовые силы. Скорость, азарт, рев моторов и адреналин ожидали увидеть зрители, и они это получили.

- Это пятый этап чемпионата России. Соревнования проводятся здесь во второй раз. В этот раз у нас увеличилось количество скоростных участков, поменялись локации. Ралли стало более разнообразным, более насыщенным. Появился зрительский спецучасток в Волгодонске на «Байбак Арене», и я надеюсь, что гонщикам очень понравится, - рассказал спецкору рубрики «Блондинка за рулем» Алесе Талан организатор ралли «Донские просторы» Олег Бахтеев.

И, надо сказать, зрители остались в восторге. Они пришли увидеть, как за звания лучших борются представители таких городов, как Санкт-Петербург, Екатеринбург, Сочи, Петрозаводск, Москва, Ярославль, Краснодар, Новочебоксарск, Горячий Ключ, Екатеринбург, Невинномысск и другие.

- Прекрасные соревнования. Мы уже второй год подряд приезжаем на них, специально берем на работе отгул и заранее готовимся к их посещению, создавая комфортные условия и себе, и нашим детям. С большим удовольствием следим за гонками, болеем за своих фаворитов. В общем, мы очень рады, что ралли проводится в наших краях, - рассказали «Блокноту» зрители.

Общая дистанция соревнований составляла 396 километров, суммарная дистанция специальных участков - 122 километра. В абсолютном зачете ралли «Донские просторы-2023» безоговорочным победителем стала команда «VRT» из Санкт-Петербурга, на втором месте команда мастеров ДОСААФ из Екатеринбурга, третьи - коллектив «VRC-Team» из северной столицы. Все они выразили желание вновь сразиться на просторах востока Ростовской области, а местные жители будут непременно рады увидеть гонщиков снова.

Алеся Талан



Если вам нужна реклама ваших автоуслуг или вам есть, что рассказать в рубрику «Блондинка за рулем» - звоните или пишите в Вотсап 8-938-146-17-99 с пометкой «Для блондинки за рулем».
Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

ВолгодонскЦимлянскновостираллиавтокроссДонские просторыавтомобилитрассаБайбак Арена
3
0
Народный репортер + Добавить свою новость