Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 24.07.2021 18:01

«Зловоние заходит в квартиры»: в новой части Волгодонска жители вынуждены закрывать окна из-за очередного провала

Жители Волгодонска вынуждены терпеть зловоние в квартале В-У из-за очередного провала трубопровода.

В рубрике «Обращение в редакцию» волгодончанка показала очередной провал в городе. На этот раз канализационные сети дали сбой в квартале В-У в новой части города. Правда, как утверждают горожане, произошло это не сейчас, а четырьмя месяцами ранее, и на протяжении всего этого времени жители микрорайона вынуждены терпеть неприятный запах отсюда.

- Хочу обратиться с просьбой, придать огласки по этой яме. Провал произошёл более четырех месяцев назад. Кроме, как установить ограждения, больше ничего не было предпринято. Зловоние канализационных стоков заходит в комнаты жилых квартир, окна открыть невозможно, потому что тошнотворный, смрадный душок. Это на пересечении улицы Индустриальной и Гагарина рядом с «Центром гигиены и эпидемиологи», как не парадоксально, - написала местная жительница.

Отметим, что на сегодняшний день подрядная организация из Тулы «Полимертехмонтаж» проводит замену труб протяженностью 3 километра 300 метров от Жуковского шоссе, вдоль улицы Весенней, бульвара Великой Победы и улицы Энтузиастов. Столь отдаленный квартал, как В-У, не назывался в числе тех, где необходим капитальный ремонт коллектора, поэтому данная авария носит, вероятно, локальный характер. Впрочем, столь долгие работы в этом месте оправданно вызывают вопросы у местных жителей.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостиобращениетрубопроводпровалзловоние
3
0
Народный репортер + Добавить свою новость