Спорт, 25.05.2023 15:36

Звание «Кандидат в мастер спорта России» получили две волгодончанки

Областной турнир по спортивной гимнастике прошел в столице региона.

21 мая в городе Ростов-на-Дону состоялся Областной турнир по спортивной гимнастике «Кубок Олимпийского чемпиона Никиты Нагорного». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Краснодарского края, из города Новороссийск, Ростова-на-Дону и Волгодонска.

Волгодонцы выступили на соревнованиях достойно, завоевав высокие награды.

По программе КМС многоборье Вера Малахова заняла третье место.

По программе МС Полина Кузьменко стала бронзовым призером в упражнениях на бревне и в вольных упражнениях. По программе КМС Вера Малахова заняла 2 место в вольных упражнения, 3 место в опорном прыжке, а Виктория Малахова заняла 3 место на бревне, 2 место в опорном прыжке. По программе 1 разряда Анна Федорова заняла 2 место в опорном прыжке.

Министр по физической культуре и спорту Самвел Рубенович Аракелян в связи с присвоением спортивного звания «Кандидат в мастера спорта России» лично вручил нагрудный знак и удостоверение Кандидата в мастера спорта России воспитанницам спортивной школы олимпийского резерва №4 Вере Малаховой и Виктории Малаховой.