Волгодонск Вторник, 19 марта
Общество, 29.01.2019 18:30

По нашумевшему делу Сергея Мурашова начались повторные судебные слушания

После того, как Ростовский облсуд отменил решение, в Волгодонске приступили к повторному расследованию.

13 декабря 2018 года в Ростове-на-Дону в Ростовском областном суде во время рассмотрения апелляции по делу волгодонца Сергея Мурашова было замечено множество неточностей и несоответствий. В связи с этим Ростовский областной суд отменил решение Волгодонского районного суда и изменил Сергею Мурашову меру пресечения с тюремного заключения на домашний арест. Обвиняемый в ограблении Елены Иващенко волгодонец был этапирован в Волгодонск, где он находится по сей день под домашний арестом.

24 января 2019 года прошло первое повторное судебное заседание по делу Сергея Мурашова, на котором были опрошены свидетели, включая тех самых сотрудников уголовного розыска отдела полиции №2, которых Сергей обвиняет в избиении и выбивании показаний.

Дело Мурашова заново рассматривается и расследуется в Волгодонском районном суде судьей Ларисой Первой, которая приступила к изучению дела.

Свои показания о произошедшем 24 и 25 мая 2017 года дали сотрудники уголовного розыска отдела полиции №2 Алексей Сопотов, Иван Делидон, Евгений Шалда, Сергей Борисов. Но вот потерпевшая Елена Иващенко, в настоящее время проживающая в Москве, на судебное заседание так и не явилась, при этом не скрывала своего нежелания приезжать и в телефонном режиме так и аргументировала причину, по которой она не приедет. Но при этом от своих показаний, которые давала ранее, она не отказывается и до сих пор уверена в виновности Мурашова.

Виталий Филатов, у которого спустя полгода по биллингу был обнаружен телефон потерпевшей, и который очень похож на Сергея Мурашова, также отказался приезжать в Волгодонск на повторное судебное слушание, аргументировав это тем, что в настоящее время он живет и работает в городе Челябинске.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Дело Мурашова  
Волгодонскновостьсудполиция
2
1
Народный репортер + Добавить свою новость