Волгодонск Пятница, 19 апреля

Медведь и член семьи Бэллочка в конкурсе "Мой забавный питомец"

15.01.2016 22:00

«Блокнот Волгодонска» совместно с Ветеринарным центром на Дружбы, 14, ветклиникой «Доктор Зоо» на улице Строителей, 43 и зоо-маркетом «Ищу друга» на Ленина, 111А проводят самый пушистый и усатый конкурс 2016 года — «Мой забавными питомец». Подробнее об участии и участниках читайте здесь. А мы знакомим вас с любимцами одной из волгодонских семей.

Наша малышка Бэлла. По ветеринарному паспорту она действительно Бэлла, но мы часто, ласково называем её белка, беляш, Бэлла Сергеевна, ну или просто Сергеевна. Она – полноправный член нашей семьи. На все праздники Бэллочка наравне со всеми членами семьи получает подарочки.

В апреле 2012 года она появилась в нашей семье маленьким восьми киллограмовым медвежонком. И действительно, когда она была маленькой, детки часто спрашивали – «Это у вас медвежонок?». Сейчас, конечно это уже не маленький щенок, а пятидесяти киллограмовая среднеазиатская овчарка(алабай), но для нас с мужем она всегда будет маленьким медвежонком, нашей маленькой белочкой.)

Бэллочка и сама то не особо понимает, что она уже здоровенная собака. Всё также как и раньше играет с игрушками, грызёт пустые бутылочки, таскает тапочки членов семьи.

А год и пять месяцев назад у нас родился сынок и мы узнали Бэллочку с другой стороны. Она ведёт себя как настоящая «нянька», стойко терпит все его игры с ней…)

Вообще т.к. собачка у нас далеко не маленькая, с поводка мы её не отпускаем. А тут решили дать нашей красотке волю. Выехали мы с мужем за налоговую. Я была на тот момент на четвертом месяце беременности. Ну и решили отпустить её с поводка, чтоб ребёнок (так мы её тоже часто называем) побегал. Ну, ни тут то было, бегала рядом с нами она недолго. Потом услышала лай собак и естественно побежала к ним, а расстояние до них было совсем не маленькое. Муж побежал за ней, ну и я потихонечку, потом ей вздумалось побежать назад. В общем сколько мы за ней тогда бегали так и не описать…((( Как мы тогда перепугались, это просто ужас. Она ведь действительно могла убежать, а такой большой собаке люди явно были бы не рады. Но, всё обошлось, муж нашёл как выйти из ситуации. Он бросил в её сторону камнем, она от неожиданности упала, а он её схватил. После этого случая с поводка мы её больше не отпускаем.

Бэллочка очень любит играть с пустыми пластиковыми бутылками, лежать на диване, а особенно ложиться на подушку как человек. Она у нас настоящая девочка, очень любит воображать, а когда хочет привлечь к себе внимание, утаскивает либо игрушки у ребёнка, либо тапочки членов семьи. Вот так и живёт наша малышка.))))

За почти 4 года, что Бэллочка с нами мы успели переехать, я забеременела, родила ребёнка и никогда у нас не вознико даже мысли её отдать. Это я всё к чему, сейчас куда ни глянь, объявления – отдам кошечку (собачку) в связи с рождением ребёнка, переездом. Я никогда не пойму этих людей. Это ж куда они переезжают, что нет никакой возможности взять с собой члена семьи. Или, в связи с рождением ребёнка, люди реально думают, что животные это помеха для детей, я считаю, что таким людям животных заводить вообще нельзя – никогда.  


Победителей будут ждать призы от наших партнеров:

Генеральный спонсор:

Ветеринарная клиника на улице Дружбы, 14.

Айболит.gif


Официальные спонсоры:

Ветклиника «Доктор ZOO» и товары для животных "Зверье Мое" ул. Строителей, 43.

ZOO_1.gif

Зоо-Маркет "Ищу друга" на улице Ленина, 111А.

Ищу-друга_1.gif

42
4

Народный репортер + Добавить свою новость