Волгодонск Пятница, 29 марта
Здоровье, 31.03.2021 17:20

17 пациентов ковидного госпиталя находятся в реанимации

По данным управления здравоохранения Волгодонска, утром 31 марта в инфекционном госпитале находились 159 пациентов, из них 62 пациента – жители Волгодонска.

Как сообщили в управлении здравоохранения, в тяжелом состоянии на сегодняшний день в реанимации ковидного госпиталя находятся 17 человек, из них 9 пациентов подключены к аппарату искусственной вентиляции легких. За минувшие сутки из госпиталя были выписаны 6 пациентов, в том числе один волгодонец. Поступили на лечение в госпиталь за сутки 8 человек, из них шестеро городских. Пациенты госпиталя в полном объеме обеспечены необходимыми лекарственными препаратами и кислородом.

На 31 марта в Волгодонске 7 подтвержденных случаев заражения COVID-19, выздоровели 6 человек.

Всего в регистре больных коронавирусной инфекцией на утро 31 марта числятся 4339 человек, с подтвержденным положительным результатом исследования на коронавирус – 2526 человек. Выздоровели с начала пандемии уже 3837 волгодонцев.

Под наблюдением медиков на сегодняшний день находится 186 волгодонцев из числа контактных, 129 из них – дети. Забор материала для исследования на коронавирусную инфекцию взят у 174 человек.

Управление здравоохранения Волгодонска просит волгодонцев и гостей города соблюдать масочный режим, социальную дистанцию, регулярно обрабатывать руки и контрактные поверхности дома и на рабочем месте дезинфицирующими средствами.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонскгоспиталь
0
6
Народный репортер + Добавить свою новость