Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 31.03.2021 13:01

Бродячие собаки на территории школы №8 в Волгодонске пугают детей

На территории школы №8 Волгодонска поселились безнадзорные животные.

Свора крупных собак, беспрепятственно гуляющих на школьном дворе, пугает детей и беспокоит родителей. В рубрику «Обращение в редакцию» волгодонцы сняли видео и прислали письмо о том, что устали переживать за безопасность детей, поскольку, от достаточно крупных животных, по их мнению, можно ожидать чего угодно.

- Бродячие собаки живут на территории школы №8 «Классической». Чтобы детям дойти до школы, необходимо пережить стрессовые условия, администрация школы проблему не решает,- написали в «Блокнот» родители школьников.

Следует отметить, что проблема безнадзорных собак в Волгодонске стоит довольно остро. Практически во всех частях города волгодонцы жалуются на неприятное соседство с безхозяйными животными, многие из которых, кстати, уже простерилизованы и имеют клипсу на ухе, указывающую на то, что животное безопасно. Тем не менее, многие горожане отмечают, что видели и собак с клипсой, принимающих участие в «брачных» собачьих перепалках, что, как известно, особенно актуально по весне.

Родители учеников школы №8 требуют убрать собак с территории школы во избежание несчастных случаев. Как рассказывают волгодонцы, обращение по данному вопросу к руководству школы №8 не дало никаких результатов.

- Если собака бросится на ребенка, не так важно, кто за это потом ответит, как важно, чтобы она его не покалечила. А в данной ситуации даже испуг в детском возрасте может быть очень опасен для его психологического состояния и нормального развития. Например, мой ребенок очень боится собак, и почему каждое утро, заходя в школьный двор, он должен испытывать стресс? - интересуется волгодончанка.

Константин Прибрежный

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонскобращение в редакцию
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость