Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 06.04.2023 08:03

300 тысяч куличей испекут в Волгодонске к празднику Пасхи

О подготовке волгодонских предприятий к Пасхе, о предстоящих пасхальных ярмарках и о том, сколько куличей испекут в Волгодонске 3 апреля в ходе аппаратного совещания под председательством главы администрации Сергея Макарова рассказала начальник отдела потребительского рынка товаров и услуг Валентина Калинина.

До праздника Пасхи остается 11 дней, многие верующие сейчас держат Великий пост, но в местных магазинах уже чувствуется наступление главного православного праздника. В продаже уже можно найти пасхальные куличи. Как сообщила начальник отдела потребительского рынка Валентина Калинина, в этом году дефицита куличей в продаже не предвидится. Выпекать куличи будут как крупные предприятия, так и мини-пекарни. Праздничной продукции хватит на всех.


- Пасхальные куличи уже появились в продаже в сети «Пятерочка», куличи разнообразные с различными наполнителями, основная продажа куличей стартует через неделю — за неделю до Пасхи. В целом наше производство изготовит более 300 тысяч пасхальных куличей. Основной производитель в Волгодонске это ООО «Ванта», предприятие изготовит 270 тысяч пасхальных куличей с учетом продажи их в районных магазинах. В предприятиях общественного питания также традиционно готовят пасхальные куличи, кто-то угощает своих посетителей, кто-то включает их в меню. Кроме городских производителей, в продаже куличей примут участие иногородние предприятия и многочисленные городские мини-пекарни. На полках магазинов мы увидим пасхальные куличи производства Ростовского кондитерского комбината «Золотой колос», а также производителей из Белой Калитвы, Шахт, Новочеркасска и Краснодара. Пасхальная продукция будет продаваться во всех продовольственных магазинах. Кроме того, продажа праздничной продукции будет организована на рынках и ярмарках в специально отведенных местах. А 15 апреля в канун Пасхи мы традиционно проведем на площади Победы праздничную ярмарку выходного дня, которая тоже будет наполнена пасхальной продукцией и сувенирами. Мы приглашаем всех производителей принять участие в ярмарке, и горожан за качественной свежей пасхальной продукцией по ценам производителей, - сообщила Валентина Николаевна.

0+

Ирина Литвинова

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Пасха 2023 в Волгодонске  
новостиВолгодонскПасха
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость