Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 05.04.2023 12:19

Сергей Ладанов призвал спорткомитет держать на контроле вопрос с обеспечением порядка на скандальной спортплощадке

В апреле-мае на скандальной спортивной площадке на Молодежной установят камеры и увеличат высоту ограждений.

4 апреля на заседании постоянной комиссии по социальному развитию председатель спорткомитета Волгодонска Владимир Тютюнников выступил с предложением внести изменения в положение о комитете по физической культуре и спорту, приняв его в новой редакции.

По словам Владимира Тютюнникова, внесение изменений в положение не потребует затрат для местного бюджета, а обусловлено оно необходимостью приведения муниципальных правовых актов в соответствие с изменениями в федеральном законодательстве.

Впрочем, изучая новую редакцию положения, председатель Волгодонской городской Думы Сергей Ладанов обратил внимание на один из пунктов, касающийся обеспечения безопасности на спортивных объектах. В связи с этим Сергей Николаевич решил затронуть ситуацию, происходящую в его округе №18, в котором жители дома №13 по улице Молодежной уже не первый год высказывают претензии в связи с поведением посетителей многофункциональной спортивной площадки, установленной здесь 2020-2021 годах.

В последний раз жители дома жаловались на эту площадку буквально в конце марта. Жильцы сетовали на то, что они не дождались обещанных изменений по решению проблемы: до сих пор не были установлены видеокамеры, по которым можно было бы отслеживать буйных подростков, и не была увеличена высота забора, дабы спортивный инвентарь не вылетал за пределы площадки.


Сергей Ладанов на встрече с жителям на спортивной площадке по Молодежной, 13А

После последнего обращения «Блокнот» обращался к председателю городской Думы, и тот сообщал о том, что соответствующие работы будут проведены уже в апреле-мае текущего года. На заседании комиссии Сергей Николаевич призвал председателя спорткомитета, в чьем ведении находится площадка, взять ситуацию на контроль и завершить работы в срок.

- Увидел в новой редакции положения очень хороший пункт, который гласит о том, что комитет по физической культуре и спорту должен содействовать в рамках своих полномочий обеспечению общественного порядка и общественной безопасности при проведении официальных физкультурных и спортивных мероприятий. У нас уже начался теплый период, и вы, наверное, видели, что снова появляются обращения от жителей города, в том числе по спортивной площадке на Молодежной, 13А. Мы в прошлом году согласовывали целый ряд мероприятий, направленных на обеспечение порядка на этом объекте, включая, прежде всего, график работы этой спортивной площадки. Кроме того, из депутатских средств были выделены деньги на установку в текущем году системы видеонаблюдения и на увеличение высоты ограждения. Просьба взять эту ситуацию на контроль. Прошу вас с представителями спорткомплекса «Содружество» отработать этот вопрос и все мероприятия, на которые выделены средства, завершив работы. Мы же должны уложиться в апреле-мае? - спросил Сергей Ладанов Владимира Тютюнникова.

- Да, хочу добавить, что мы провели обследование площадки, и сейчас уже выполняются сварочные работы. Заключен договор, по которому 15 апреля камеры начнут функционировать, а остальное сделаем в течение апреля, может быть, в начале мая, - ответил Владимир Тютюнников.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостиспортивнаяплощадкаскандалспорткомитет
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость