Волгодонск Вторник, 19 марта
Происшествия, 05.07.2022 20:03

36-летний газовик-мошенник из Санкт-Петербурга похитил у волгодончанки 50 000 рублей

Взял предоплату и перестал выходить на связь: в Волгодонске задержали газовика-мошенника из Санкт-Петербурга.

Полицейские Волгодонска задержали 36-летнего жителя Санкт-Петербурга, который подозревается в мошенничестве, совершенном с причинением значительного ущерба гражданину. Поводом для этого стало заявление, которое написала волгодончанка в отдел полиции на Ленина.

Она рассказала стражам порядка, что к месту ее жительства прибыл неизвестный, представился сотрудником газовой службы и заявил, что он должен осмотреть оборудование внутри помещения. Доверчивая женщина впустила гостя, и тот после осмотра заявил о необходимости замены непригодного к использованию газового оборудования.

Естественно, за работу житель Северной столицы попросил у потерпевшей денежную сумму, причем, сначала предоплату - 50 000 рублей. После получения указанной суммы злоумышленник покинул жилище и на связь больше не выходил. Как установили стражи порядка, деньгами он распорядился по своему усмотрению.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ. За содеянное ему грозит до пяти лет лишения свободы, а дожидаться суда злоумышленник будет под стражей.

Напомним, что ранее стало известно об орудовавшей в Волгодонске в период с 25 мая по 4 июня банде мошенников из Санкт-Петербурга. Тогда полиция призывала пострадавших от их действий обратиться с соответствующим заявлением. В МВД сообщали, что мошенники устанавливали дешевые газовые плиты, но брали с волгодонцев при этом «кругленькие» суммы.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостимошенничествогазоборудованиепотерпевшийподозреваемый
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость