Волгодонск Вторник, 30 апреля
Общество, 24.10.2023 17:03

4 024 ребенка получат в этом году сладкие новогодние подарки от администрации Волгодонска

1,5 миллиона рублей на сладкие новогодние подарки детям готовы потратить власти в Волгодонске.

Департамент труда и социального развития администрации Волгодонска приступил к поиску поставщика 4 024 сладких новогодних подарков для детей из малообеспеченных семей в возрасте от 2 до 14 лет. Соответствующий аукцион размещен на «Госзакупках» со стартовой ценой в 1,5 миллиона рублей. Если по итогам торгов цена снижена не будет, то стоимость одного новогоднего набора составит 373 рубля.

Один такой набор должен содержать 34 кондитерских изделия. Среди них - конфеты вафельные, конфеты глазированные, конфеты желейные, драже, конфеты на основе суфле, карамель, зефир, молочный шоколад, жевательный мармелад и пряник. Каждый набор также должен включать в себя поздравительную новогоднюю открытку. Вес одного новогоднего подарка должен быть не менее 600 граммов.

В прошлом году в таком же аукционе победу одерживала индивидуальный предприниматель из Тамбова. Она привозила в Волгодонск 4 306 сладких наборов по 299 рублей каждый. Конфеты, надо сказать, с каждым годом дорожают: еще в 2020 году начальная цена контракта составляла менее одного миллиона рублей.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостиподарки. детималообеспеченныесемьиадминистрацияГосзакупкипоставщикконтракт
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость