Волгодонск Четверг, 25 апреля
Спорт, 30.04.2021 09:03

4 города, 3 поселка, 1 станица: стали известны соперники ФК «Волгодонск» в новом турнире

15 мая ФК «Волгодонск» сыграет первый матч в первой лиге первенства Ростовской области по футболу против ФК «Луч» из станицы Багаевской.

15 мая стартует Первенство Ростовской области по футболу среди команд первой лиги зоны «Центр». В нем примет участие главная городская команда ФК «Волгодонск», которая в этом году отказалась от участия в основном любительском турнире региона из-за кадровых и финансовых проблем.

Предварительный этап турнира, в котором сыграет ФК «Волгодонск», закончится 25 сентября. Первый матч наша команда сыграет в субботу 15 мая против команды «Луч» из станицы Багаевской на выезде. Через неделю коллектив из Волгодонска уже сможет сыграть в родных стенах против ФК «Цимла».

Всего же в зоне «центр» девять команд. Помимо ФК «Волгодонск», это: «УНР-Каменка» из Морозовска, «Восток» из поселка Зимовники, «Дон» из Семикаракорска, «Луч» из станицы Багаевской, «Цимла» из Цимлянска, «Водник» из поселка Усть-Донецкий, «Урожай» из Константиновска и «Веселый» из поселка Веселый.

Если по итогам предварительного этапа ФК «Волгодонск» окажется в первой четверке, команда пройдет в следующий раунд, где сможет побороться за первое место в первой лиге первенства Ростовской области.

В 2019 году, когда ФК «Волгодонск» также пришлось заявиться на турнир рангом ниже, наша команда заняла первое место на предварительном этапе, затем дошла до полуфинала турнира, где проиграла команде «Учхоз-Зерновое» из Зернограда. В матче за третье место удача также прошла мимо ФК «Волгодонск» - коллектив проиграл «Сальску» и занял итоговое четвертое место.

В прошлом сезоне ФК «Волгодонск» принимал участие в главном любительском футбольном первенстве Ростовской области, где занял итоговое шестое место. Как рассказал в марте этого года президент клуба Сергей Морозов, отсутствие возможности претендовать на призовые места в этом турнире и стало одной из причин перевода в первую лигу.

Андрей Мордвинов

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостифутболспорткоманда
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость