Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 08.04.2020 13:09

На две недели позже будут сдавать ЕГЭ волгодонские выпускники из-за режима самоизоляции

Перенос сдачи единого экзамена был принят по всей стране.

Если не брать в учет экономическую составляющую, то хуже всего в настоящий момент приходится выпускникам, которым предстоит в этом году сдавать единый государственный экзамен и основного госэкзамен. Вместе со всеми жителями страны школьники были на выходных с 30 марта по 5 апреля. Уже с 6 апреля школьники вышли на дистанционное обучение.

Изначально планировалось, что срок сдачи ЕГЭ будет с 25 мая по 29 июня, а ОГЭ с 22 мая по 30 июня. Однако, в связи со складывающейся эпидемиологической обстановкой и объявлением нерабочей недели, Министерство просвещения Российской Федерации и Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки готовит решение о переносе сдачи государственных экзаменов.

Начнется кампания ЕГЭ на две недели позже - 8 июня с экзамена по географии, литературе и информатике, закончится 11 июля экзаменами по всем учебным предметам. Экзамен по русскому языку запланирован на 11 июня, а сдача базового и профильного уровней по математике на 15 июня.

Историю и физику выпускники будут сдавать 18 июня, обществознание и химию 22 июня, биология и письменный экзамен по иностранному языку – 25 июня. Устный экзамен по иностранному языку пройдет 26 и 29 июня. С 1 по 11 июля запланированы резервные дни сдачи.

Стоит отметить, что заданий, связанных с поправками к Конституции РФ, в едином государственном экзамене по обществознанию в 2020 году не будет.

Срок начала сдачи основного государственного экзамена (ОГЭ) для выпускников 9 классов перенесен на 9 июня. По предварительной информации в стране ЕГЭ собираются сдавать почти 800 тысяч выпускников, а сдать ОГЭ планируют более 1,4 миллиона школьников.

В связи со сложностями, которые возникают со сдачей экзаменов в 2020 году главе правительства Михаилу Мишустину предложили полностью отменить Единый государственный экзамен в 2020 году, однако никакого прямого ответа пока не поступило.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьЕГЭ
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость