Волгодонск Вторник, 19 марта
Здоровье, 25.09.2020 13:01

40 волгодонцев с Covid-19 умерли за все время пандемии

В реанимации находятся 10 человек.

По информация управления здравоохранения Волгодонска, на 25 сентября в ковидном госпитале находятся 124 пациента. За прошедшие сутки были выписаны 6 человек, поступили три человека, из которых двое - волгоднцы. Скончался за сутки еще один пациент госпиталя - житель Волгодонска. В реанимации находятся 10 человек, на аппарате искусственной вентиляции легких – 3 человека, на неинвазивной ИВЛ – 2.

Что касается ситуации в Волгодонске, то под наблюдением находится 351 человек из числа контактных с больными новой коронавирусной инфекцией и прибывших из-за рубежа, в том числе 66 детей. За прошедшие сутки материал для проведения исследования на Covid-19 отобран у 58 человек.

За все время пандемии 970 жителей имеют положительный результат исследования на коронавирус: у 568 человек он подтвержден, у 402 жителей города получены предварительные положительные результаты. Из этого количества 675 жителей Волгодонска имеют лабораторное подтверждение выздоровления. 199 – проходят лечение амбулаторно, 56 – в госпитале. Умерли 40 человек.

Как мы писали ранее, в школе №11 Волгодонска у одного из учеников средней школы выявлен коронавирус.

Будут ли вводить карантин? И как работают врачи в ковидном госпитале, читайте на сайте «Блокнот Волгодонск».

Александра Горбатенко

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонсккоронавирусгоспиталь
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость