Волгодонск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 20.04.2021 15:02

50-летнего волгодонца на электросамокате сбила водитель «Киа Спектра»

19 апреля в Волгодонске Ростовской области произошло ДТП на пешеходном переходе.

В понедельник, 19 апреля, около 17:35 в Волгодонске на улице Прибрежной произошло дорожно-транспортное происшествие. В аварии на пешеходном переходе пострадал 50-летний волгодонец, который двигался на электросамокате.

28-летняя девушка за рулем «Киа Спектра» ехала по улице Прибрежной и остановилась, чтобы пропустить пешеходов, которые переходили дорогу по «зебре». Как только люди прошли, девушка вновь начала движение. В этот момент слева от нее на электросамокате на пешеходный переход выехал 50-летний мужчина, в результате чего произошло столкновение.

Как сообщает газета «Автолайн», электросамокат въехал в левое крыло иномарки. Мужчина был госпитализирован. При этом, в соответствии с техническим регламентом, для управления таким транспортным средством требуется водительское удостоверение категории «М» или «А». Однако у мужчины водительское удостоверение отсутствует.

Также у него не было и шлема (по ПДД на электросамокате необходимо передвигаться в шлеме). Зато имелись признаки алкогольного опьянения, но волгодонец от медосвидетельствования отказался.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьДТПэлектросамокат
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость