Волгодонск Суббота, 27 апреля
Здоровье, 11.06.2020 14:52

6 пациентов ковидного госпиталя в Волгодонске были выписаны за сутки

В развернутом госпитале на улице Советской в Волгодонске находятся 52 человека.

На 11 июня в Волгодонске Ростовской области под наблюдением находится 275 человек из числа контактных с больными новой коронавирусной инфекцией и прибывших из-за рубежа, в том числе 26 ребенок. Продолжается медицинское наблюдение за лицами, прибывающими из других регионов России. Сегодня на контроле – 270 человек, в том числе 75 детей. За прошедшие сутки Covid-19 был подтвержден у 3 человек, еще у 4 жителей города получены предварительные положительные результаты. За все время пандемии коронавирус был выявлен у 106 человек. За прошедшие сутки материал для проведения исследования на Covid-19 взят у 87 человек. На 11 июня 54 волгодонца имеют лабораторное подтверждение выздоровления, 45 – проходят лечение амбулаторно, 10 – в госпитале.

По данным на утро 11 июня в госпитале проходят лечение 52 пациента. За минувшие сутки выписано шесть человек, двое из них – волгодонцы. Поступили в госпиталь 3 человека, это жители районов. В реанимации находятся трое, все они подключены к аппаратам ИВЛ.

Напомним, что несколько дней назад в госпитале на Советской скончался пациент с тяжелой формой коронавирусной пневмонии

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки число подтверждённых инфицированных коронавирусом увеличилось в Ростовской области на 220 и по состоянию на утро 11 июня достигло 6 954.

Что касается области, то лечение в стационарах получает 714 пациентов. Загруженность подготовленного в регионе коечного фонда составляет 31%. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находятся 26 человек.

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонсккоронавирус
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость