Волгодонск Четверг, 18 апреля
Здоровье, 29.06.2022 08:01

63 врача и 30 средних медицинских работников требуются в больницы и поликлиники Волгодонска

В медицинских учреждениях Волгодонска за последний месяц число вакансий несколько увеличилось. Дефицит медиков есть в каждой больнице и поликлинике Волгодонска.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, по состоянию на 1 июля 2022 года городским учреждениям здравоохранения требуются 65 врачей и 35 средних медработников. Для сравнения, это на 2 вакансии врачей и на 5 вакансий средних медработников больше чем на 1 июня. Месяц назад городу требовалось 63 врача и 30 средних медицинских работников.

Больше всего медиков по прежнему не хватает городской поликлинике №3. Медучреждению по-прежнему не хватает 12 участковых терапевтов, шесть врачей общей практики и 9 узких специалистов. В БСМП Волгодонска все также не хватает врачей скорой медицинской помощи, оториноларингологов, реаниматологов и других специалистов. В городской больнице №1 также имеется четыре вакансии анестезиолога-реаниматолога, учреждению требуются также акушеры-гинекологи, неонатологи и другие специалисты.

Больница скорой медицинской помощи Волгодонска

В городской больнице скорой медицинской помощи на 1 июля открыто 16 вакансий врачей и 15 вакансий средних медицинских работников. Учреждению требуются: врач-психиатр, нейрохирург, физиотерапевт, врач-терапевт, 2 врача анестезиолога-реаниматолога, 1 врач функциональной диагностики, врач ультразвуковой диагностики, 2 врача-оториноларинголога, врач-эндоскопист, хирург, и 4 врача скорой медицинской помощи. Также медучреждение располагает 15 вакансиями для средних медицинских работников. В БСМП требуются 7 фельдшеров скорой медицинской помощи, 5 медицинских сестер, 3 фельдшера-лаборанта.

Детская городская больница Волгодонска

В детскую городскую больнице 7 вакансий врачей и 9 вакансий средних медицинских работников. Учреждению требуются: Врач – педиатр (в стационарные отделения) , офтальмолог, отоларинголог, детский эндокринолог, невролог, детский хирург, есть вакансия на пол ставки врача аллерголога– иммунолога. Кроме того, в детскую городскую больницу требуются 9 сотрудников среднего медицинского персонала: 2 палатных медсестры, 5 фельдшеров или медсестер в детские сады и школы, фельдшер-лаборант и участковая медсестра.

Городская поликлиника №3

В городскую поликлинику №3 и ее филиалы требуются 27 врачей. Учреждению требуются: 6 врачей общей практики (семейный врач), 12 участковых терапевтов, 1 кардиолог, 2 рентгенолога, 2 отоларинголога, хирург, невролог, эндоскопист и офтальмолог.

Городская больница №1

15 вакансий врачей и 11 вакансий средних медработников на сегодняшний день в городской больнице №1. Медицинскому учреждению требуются: 4 акушера-гинеколога, 2 рентгенолога, 4 анестезиолога — реаниматолога, 2 неонатолога, эндокринолог, врач-терапевт и кардиолог. Также учреждению требуются 4 акушерки, 1 медсестра для новорожденных, 4 фельдшера-лаборанта и два рентгенолаборанта.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

новостиВолгодонсквакансии врачей
1
4
Народный репортер + Добавить свою новость