Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 27.12.2021 16:32

64-летний волгодонец объявил голодовку в ковидном госпитале

64-летний житель Волгодонска объявил голодовку в ковидном госпитале в городской больнице №1, мужчина считает, что он был направлен в лечебное учреждение без подтвержденного диагноза на коронавирус.

В редакцию «Блокнота» обратилась волгодончанка Аделина Ложкина. Женщина рассказала о том, как ее муж Алексей Ложкин уже третью неделю находится в ковидном госпитале с тяжелой болезнью почек и, как утверждает волгодончанка, до сих пор без подтвержденного диагноза на коронавирус. 27 декабря Алексей Ложкин объявил голодовку, протестуя против своего удержания в госпитале без подтвержденного диагноза.

В ковидном госпитале 64-летний Алексей Ложкин, в прошлом десантник и сотрудник милиции, оказался еще 13 декабря. Путь в госпиталь у мужчины оказался замысловатым. Его супруга уехала навестить дочь в Москву, в это время у пожилого пожилого человека обострилась болезнь почек, с нею он и должен был пройти курс лечения в БСМП. Но обследование выявило срочные проблемы с сердцем, поэтому супруг Аделины Ложкиной был госпитализирован в профильное отделение городской больницы №1. Там у него поднялась температура, после чего Алексея Ложкина перевели с подозрением на коронавирус в расположенный в соседнем здании ковидный госпиталь.

И Аделина Ложкина, и сам больной утверждают, что за это время они так и не получили доказательства того, что мужчина заразился коронавирусом. Якобы, они не видели даже результатов ПЦР-тестов.

- В терапии мой муж оказался из-за того, что он выпил сильные обезболивающие лекарства из-за почечной болезни, у него началась интоксикация. В первой больнице ему провели обследование, в сосуды для проверки запускали зонды. После этого поднялась температура. Сделали укол, температура пропала. Для проверки взяли ПЦР тест, а затем молча перевели в ковидный госпиталь. Даже родственников не предупредили, как ни ему, ни нам не известны результаты ПЦР-теста. Сейчас мой супруг хорошо дышит, сатурация у него в норме, 97%, легкие чистые. Он просит выписать его, а врачи наоборот пытаются засунуть его в реанимацию. Сегодня он объявил голодовку, так как иначе добиться ничего нельзя. Ситуацию усугубляет тот факт, что у Алексея практически пропал голос после перенесенного в мае этого года заболевания голосовых связок. Он так и говорит врачам, что у него не ковид, а лор-заболевание. О результатах теста моему мужу никто не сообщает. В пятницу у мужа взяли очередной ПЦР-тест, о его результатах ему так и не сказали. Звоню врачу, а мне говорят, что супруг не может дышать, Алексей же утверждает, что у него все нормально с дыханием, а проблема вызвана с воспаленными голосовыми связками, - Аделина Ложкина.

По словам Аделины, когда ее мужа решили перевести в импрегнацию он отказался и объявил голодовку.

- Я взял медсестру за руку халата и говорю: «Девушка, кушать с ваших рук я не буду». Оставьте в ординатуре сообщение, что есть такой Ложкин Алексей Владимирович, я объявляю голодовку, чтобы заведующий узнал, что я от вашего харча отказываюсь, - рассказал «Блокноту» уже сам больной.

Аделина Ложкина надеется, что обращение в СМИ поможет разорвать замкнутый круг вокруг нахождения ее супруга в ковидном госпитале.

«Блокнот» разместит официальный комментарий Управления здравоохранения города и городской больницы №1 по обстоятельствам этого дела.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
ковидный госпитальголодовкапациент
9
0
Народный репортер + Добавить свою новость