Волгодонск Четверг, 28 марта
Экономика, 24.08.2021 21:03

89 миллионов рублей потратят на капремонт здания бывшего детсада «Лесовичок» в Волгодонске

В Волгодонске ищут подрядчика, который отремонтирует здание бывшего детсада «Лесовичок» за 89 миллионов рублей.

Здание бывшего детского сада «Лесовичок» на Ленина, 70 в Волгодонске будет капитально отремонтировано до 31 августа 2023 года. Информация об этом содержится в закупочной документации к аукциону, которое разместило управление образования Волгодонска на сайте «Госзакупок». Торги за право проводить ремонт начинаются от 89 миллионов рублей, а победитель аукциона станет известен после 1 сентября.

О том, что это здание будет капитально отремонтировано, стало известно еще 18 мая на заседании постоянной комиссии Волгодонской городской Думы по социальному развитию. Тогда начальник управления образования Волгодонска Татьяна Самсонюк сообщала о готовой проектно-сметной документации и планируемом ремонте на условиях софинансирования с областью: город выделит 21,3 миллионов рублей, область - 67,7 миллионов рублей.

За эти деньги в здании заменят деревянные окна на металлопластиковые, капитально отремонтируют кровлю с устройством ливневой канализации, установят новые деревянные двери, заменят существующие ветхие перегородки на гипоскартонные, отремонтируют санузел для маломобильных групп населения, отремонтируют крыльцо с устройством пандуса, проведут устройство новой отделки стен и потолков, установят новые полы, подвесные потолки, утеплят и отделают фасады, заменят пожарные эвакуационные лестницы со второго этажа, отремонтируют приямок и вход в техподполье.

Кроме того, в планах выполнить зашивку инженерных сетей, расширить входные дверные блоки, провести отделку стен, провести устройство ограждений на крыльцах, пандусе, внутренних ограждений лестниц, отремонтировать лестницы на фасаде здания, провести устройство козырьков, установить дверные блоки в техподполье, отремонтировать индивидуальный тепловой пункт, выравнять полы, заменить и восстановить сети холодного и горячего водоснабжения, заменить наружные и внутренние сети канализации, выполнить электромонтажные и другие работы.

Напомним, что детский сад на Ленина, 70 был возведен в 1980 году. Он использовался по назначению для нужд сотрудников Волгодонского комбината древесных плит, а в 2001 году здание было передано в аренду управлению Пенсионного фонда России в Волгодонске. В 2016 году договор аренды здания между КУИ города и Пенсионным фондом был расторгнут, а здание было закрыто в ожидании нового предназначения. Лишь спустя два года, в 2018, уже изрядно потрепанный «Лесовичок» был передан управлению образования.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостиремонтдетскийсадкапитальныйбюджет
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость