Волгодонск Среда, 01 мая
АВТО, 29.07.2023 18:01

«А потом удивляемся смертельным авариям»: как волгодонцы проезжают на «красный»

Сразу две машины проехали на «красный» в центре Волгодонска.

Ни для кого ни секрет, что многие автомобилисты изо дня в день сталкиваются с хамством, невнимательностью или и вовсе агрессией на дорогах Волгодонска. В редакцию «Блокнота» довольно часто горожане присылают письма и видеозаписи о том, как автомобилисты друг друга подрезают, не включают поворотники, а иногда и вовсе грубо нарушают правила дорожного движения.

Опасных ситуаций на дорогах города много. Об этом говорят частые дорожно-транспортные происшествия. И ведь зачастую они связаны с нарушением ПДД и невнимательностью.

Одно из таких грубых нарушений сразу двух автомобилистов запечатлел видеорегистратор читателя «Блокнота». Видеозаписью он поделился для того, чтобы наглядно показать, как ПДД соблюдают местные жители.

На видео видно, как сразу два автомобиля на большой скорости проезжают пешеходный переход на проспекте Строителей, напротив «Комсомольца».

- Вот так у нас в городе ездят на красный сигнал светофора. А потом мы удивляемся, почему так много аварий, да еще и со смертельным исходом. Надеюсь, что это видео заинтересует ГИБДД, и лихачи получат свое наказание. Ведь именно из-за таких нарушителей и происходит большинство аварий, - пишет волгодонец.

Отметим, что согласно КоАП РФ Статья 12.12. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, предусмотрен штраф в размере 1000 рублей. За повторное нарушение грозит штраф 5000 рублей или лишение прав на 4–6 месяцев.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

новостиВолгодонскнарушениеПДДГИБДД
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость