Администрация Волгодонска прокомментировала вопиющий инцидент с «зигующими» подростками

Читайте также:
- «Их было восемь человек — все личности установлены»: в полиции отреагировали на банду несовершеннолетних «зигующих» школьников (сегодня, 11:02)
- В Волгодонске Ростовской области подростки массово кинули «зигу» на фоне Знамени Победы (вчера, 11:40)
- Волгодонец отсудил у города более одного миллиона рублей за скользкую дорогу (05.06.2025 12:20)
Волгодонские власти прокомментировали инцидент с подростками, демонстрировавшими нацистские жесты.
Волгодонские правоохранительные органы и администрация города Волгодонска отреагировали на инцидент с участием восьми подростков, которые на фотографиях в соцсетях изображали нацистские приветствия и позировали с муляжами оружия. В отношении родителей несовершеннолетних составлены административные протоколы за неисполнение обязанностей по воспитанию.
В администрации подчеркнули, что подобные случаи требуют усиления профилактической работы с молодежью. В городе уже действуют патриотические проекты: «Бессмертный полк», «Сад памяти», «Разговоры о важном», а также регулярно проводятся церемонии поднятия флага и тематические уроки истории. Кроме того, развивается сотрудничество с «Движением Первых» и работает учебный центр «Авангард».
В администрации отметили, что, несмотря на усилия школ и государства, ключевая роль в воспитании детей принадлежит семье.
—Именно в семье закладываются основы уважения к истории, к символам Отечества, формируется нравственный стержень личности, который является фундаментом для дальнейшего развития детей. Воспитательная работа родителей – это ключевое звено в формировании гармоничной личности и ответственного гражданина, — отметили в администрации.
Константин Прибрежный
Новости на Блoкнoт-Волгодонск