Волгодонск Четверг, 25 апреля
Экономика, 26.10.2022 13:10

Алексей Усов купил здания бывшего казачьего училища на Волгодонской

Предприниматель Алексей Усов выкупил у Волгодонска комплекс зданий бывшего казачьего профессионального училища в старой части города.

20 октября Комитет по управлению имуществом Волгодонска провел торги по продаже бывшего офиса ДСиГХ в микрорайоне В-8 и имущественного комплекса бывшего казачьего профессионального училищ на улице Волгодонской. Старый детский сад, где ранее располагался ДСиГХ, вновь остался без покупателя. 

А вот бывшее училище нашло себе нового хозяина. Его за 4,9 миллионов рублей приобрел известный в городе предприниматель и застройщик Алексей Усов. Он оказался единственным участником торгов. За эти деньги он приобрел земельный участок площадью 4 928 квадратных метров  с почтовым адресом улица Волгодонская, 14, двухэтажное здание и несколько хозяйственных построек и гаражей во дворе.

Казачье профессиональное училище было создано в 1993 году. Училище готовило сварщиков, строителей и рыбаков. В 2014 году училище присоединили к Сальскому казачьему лицею, а затем ликвидировали. В 2021 году Ростовская область безвозмездно передала комплекс зданий бывшего училища и земельный участок Волгодонску.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
улица ВолгодонскаяучилищеАлексей Усовпродажа
5
6
Народный репортер + Добавить свою новость