Волгодонск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 10.05.2022 18:24

Аналитик выманил у волгодончанки более миллиона рублей

Доверчивые волгодонцы продолжают перечислять неуловимым мошенникам миллионы рублей, горький опыт уже обманутых горожан ничему их не учит.

На этот раз жертвой аферистов стала 61-летняя жительница старого города. Ей позвонил мужчина, назвавшимся аналитиком банковского холдинга. 

Он предложил собеседнице легкий путь к богатству. По словам аналитика, приумножить свое состояние очень легко. Для этого всего лишь необходимо перечислить все свои деньги на его счет. Средства клиента будут вложены в некую финансовую платформу на крайне выгодных условиях.

Волгодончанка решила не упускать своего счастья и бросилась снимать деньги с банковского счета. Вскоре счет на финансовой платформе, указанный аналитиком, был пополнен 1 260 000 рублей. Женщина жила в предвкушении космических процентов до тех пор, пока она не попыталась снять часть денег. Ее вложения не вернулись, а волгодончанка поняла, что она стала жертвой мошенника.

По ее заявлению в полиции возбудили уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере». К сожалению, вернуть деньги будет очень не просто. Поэтому единственный шанс сохранить свои средства, это ни в коем случае не отвечать на подозрительные телефонные звонки или предложения через любые электронные средства связи.

Константин Прибрежный              

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
мошенниктелефонный звонокВолгодонск
1
2
Народный репортер + Добавить свою новость