Волгодонск Среда, 24 апреля
Происшествия, 19.01.2021 17:14

Автобус с пассажирами из Волгодонска застрял на воронежской трассе в мороз

На помощь пассажирам и водителю, попавшим в беду в сильный мороз, пришли сотрудники ДПС.

19 января пассажирский автобус маршрута «Волгодонск – Москва» застрял на 576 км трассы М-4 «Дон» в Воронежской области. У транспортного средства спустило колесо. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МВД по Воронежской области. В ведомстве уточняется, что в салоне транспортного средства, где находились пассажиры, температура воздуха опустилась значительно ниже ноля. На помощь пассажирам и водителю, попавшим в беду в сильный мороз, пришли инспекторы ДПС. Как только в дежурную часть ОМВД России по Каширскому району поступило сообщение о поломке автобуса, на место происшествия незамедлительно был направлен инспектор ДПС, который, несмотря на темное время суток, в считанные минуты обнаружил пассажирский автобус. 

По данным ведомства, водитель пояснил инспектору, что проезжал Воронежскую область, но почувствовал проблемы с управлением, а когда остановился, обнаружил утечку воздуха из камеры переднего правого колеса. Инспектор ДПС оказал помощь водителю пассажирского автобуса в замене поврежденного колеса, после чего на патрульном автомобиле сопроводил пассажирское транспортное средство до ближайшего шиномонтажа для полной диагностики. Водитель и пассажиры автобуса «Волгодонск-Москва» выразили полицейскому благодарность и благополучно продолжили движение по маршруту.

image-11-01-21-05-02-1-800x600.jpeg

Фото: ГУ МВД по Воронежской области

Госавтоинспекция обращается к водителям с призывом учитывать сложные погодные условия и, отправляясь в дальний путь, заранее продумывать маршрут, проверять исправность транспортного средства, заправлять его и иметь запас топлива, а также брать с собой теплые вещи и термос с горячим чаем. В случае непредвиденных ситуаций, связанных с поломкой транспортных средств либо другими происшествиями, водителям советуют обращаться за помощью в оперативные службы.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсктранспорт
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость