Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 09.02.2020 12:47

«Автомобиль даже если захочет, не сможет затормозить из-за наледи»: волгодонец

В рубрику «Обращение в редакцию» обратился волгодонец, который остался недовольным уборкой города от снега и наледи.

В редакцию «Блокнот Волгодонск» обратился житель Волгодонска, который призывает коммунальные службы обратить внимание на опасность, которую представляют обледеневшие дороги возле детского сада «Аленький цветочек».

По словам мужчины, водитель автомобиля даже если захочет остановиться перед пешеходным переходом, то у него это вряд ли выйдет из-за сильной наледи.

 - Прочитал о том, что коммунальные службы будут убирать дороги и тротуары новым способом. Может, пусть лучше убирают старым? Гораздо качественнее будет. Вокруг детского учреждения сплошной лед. Машина даже если захочет остановиться перед пешеходным переходом, не сможет. А ведь тут ходят дети. Кстати, еще интересует вопрос, почему на центральных улицах уборка идет полным ходом, а стоит свернуть с них, так попадаешь на обледеневшие дороги покрытые снегом?, - комментирует волгодонец.



Напомним, что 7 февраля директор Департамента строительства и городского хозяйства Александр Бубен рассказал о ходе уборки городских улиц и о новых наработках, которые позволят более грамотно подходить к уборке города в условиях непогоды. Он отметил, что к уборке города стали применять новый подход в рамках проекта «Умный город». Порядок уборки соблюдается следующим чередом: дороги, остановочные павильоны, пешеходные переходы и подходы к ним, внутриквартальные проезды и территории, затем прилегающие территории ко всем объектам.



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонскобращениеснегуборка
2
2
Народный репортер + Добавить свою новость