Волгодонск Среда, 24 апреля
Происшествия, 20.12.2020 16:29

Бдительная волгодончанка приняла зловоние от подгоревшей пищи за начало пожара

В Волгодонске дым от пригоревшей пищи приняли на начало пожара в девятиэтажном жилом доме.

20 декабря около 15:30 к первому подъезду дома №35 по проспекту Курчатова в микрорайоне В-5 прибыли сразу три пожарные машины. Среди них оказалась и автолестница, предназначенная для помощи в тушения пожара и эвакуации людей с верхних этажей высотных домов

Но обследование подъезда и подомовой обход квартир на предмет поиска источника огня или задымления результатов не дали. На некоторых этажах к этому времени ощущался только слабый запах гари. Пожарные также проверили камеру мусоропровода и осмотрели трубу для сброса мусора. Но и там источник возгорания найден не был.

Как оказалось, в экстренную службу позвонила жительница этого подъезда, сообщившая диспетчеру о сильном запахе гари в ее квартире. Когда пожарные приехали, неприятный запах успел исчезнуть. По словам одного из пожарных, причиной ложного вызова, скорее всего, стал чей-то неудачный эксперимент на кухне по приготовлению пищи. Дым от подгоревшего на плите блюда попал в домовую вентиляцию и просочился в подъезд, став, таким образом, причиной небольшого переполоха.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
В-5пожарныевызов
3
0
Народный репортер + Добавить свою новость