Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 20.05.2022 08:03

Бесплатные путевки в детский лагерь «Спутник» доступны малоимущим семьям из Волгодонска

Малоимущие семьи могут бесплатно отправить детей в детский лагерь «Спутник».

В департаменте труда и социального развития Волгодонска сообщили о наличии бесплатных путевок для оздоровления в детском лагере «Спутник» в Неклиновском районе на берегу Азовского моря. Получить такую путевку для ребенка могут малоимущие семьи с целью лечения заболеваний органов дыхания.

Дети пробудут в санатории «Спутник» в период с 27 мая по 19 июня. Лагерь располагается вдалеке от шума и суеты, занимая 9 гектаров площади. Там расположена уникальная парковая зона с большим количеством деревьев и цветников, а также безопасное место для детского купания с ровным песчаным дном. Для детей в «Спутнике» будет организовано полноценное пятиразовое питание.

В общей сложности администрация заключила контракт на предоставление 470 путевок в санаторные лагеря, а также 240 путевок в оздоровительные лагеря. На эти цели для Волгодонска в областном бюджете было предусмотрено более 29 миллионов рублей, для осуществления доставки детей к месту оздоровления и обратно - 1 миллион 760 тысяч рублей. Для получения путевки родители могут обратиться в МФЦ или подать заявление на портале государственных и муниципальных услуг.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостиоздоровлениелагерьпутевкадети
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость