Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 19.05.2022 16:30

На «Пятом» спасатели расскажут волгодонцам о правилах поведения на воде

Обезопасить себя и окружающих: в Волгодонске пройдет мероприятие «День безопасности на воде».

До открытия пляжного сезона, намеченного на 1 июня, остались считанные дни. В связи с этим на единственном городском пляже, который в народе называют «Пятым», 21 мая пройдет профилактическое мероприятие «День безопасности на воде».

В нем примут участие сотрудники поисково-спасательной службы управления ГОЧС Волгодонска, поисково-спасательного подразделения во внутренних водах и территориальном море, сотрудники волгодонского участка центра государственной инспекции по маломерным судам управления МЧС, сотрудники линейного отдела полиции, казаки и участники Всероссийского общества спасания на водах.

Мероприятие проводится с целью предупреждения несчастных случаев на воде, которые, к сожалению, имели место в Волгодонске и окрестностях прошлым летом. Для учащихся будут организованы показательные выступления и обучающие мероприятия, в рамках которых планируется демонстрация спасательных средств, проведение бесед о правилах безопасного поведения на водных объектах, а также практические занятия по оказанию первой помощи пострадавшему с раздачей памяток.

6+

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостипляжсезонмероприятиебезопасность
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость