Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 16.04.2022 15:49

«Бессмертный полк» в режиме офлайн пройдет в Волгодонске 9 мая

Как в доковидные времена в Волгодонске тысячи горожан смогут гордо пронести фотографии своих предков и почтить память.

Буквально вчера стало известно о том, что в Волгодонске все же пройдет любимая многими акция «Бессмертный полк». До последнего администрация города не сообщала о том, в каком формате онлайн или офлайн планируется проведение масштабной акции.

Даже когда многие города России уже заявили о проведении мероприятия, в Волгодонске молчали. И только после официального заявления губернатора Ростовской области, появилась информация и о судьбе долгожданной акции в Волгодонске. 9 мая в 10:00 по площади Победы состоится шествие «Бессмертного полка».

Крайний раз «Бессмертный полк» проходил в Волгодонске аж в 2019 году. В 2020 и 2021 пришлось отменить привычное празднования Дня Победы из-за пандемии коронавируса. И вот в 2022 наконец-то люди смогут объединиться и с гордостью пронести портреты своих предков!

Маленькие дети, пожилые и взрослые – все как один держа портреты своих Героев со слезами на глазах, а кто-то с улыбкой на лице от переполняющей гордости, пройдут в едином строю.

В отделениях Почты России и МФЦ можно бесплатно отсканировать, увеличить и распечатать портреты героев - участников Великой Отечественной войны. 

Виктория Машошина

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьДень Победы9 мая
2
3
Народный репортер + Добавить свою новость