Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 10.10.2015 13:10

Бездомная собака из Цимлянска снялась в кино и переехала жить к юному актеру в Санкт-Петербург

Бездомная собака из Цимлянска снялась в кино и переехала жить к юному актеру в Санкт-Петербург

Фото из сети Интренет

В сентябре в Цимлянске завершились съемки российского фильма «Гроздья винограда» для «Первого канала». Фильм о жизни казаков в середине двадцатого века снимали, как на берегу Цимлянского водохранилища, так и в станице Каргинской и Вешенской.

В съемках фильма приняли участие и обычные жители Цимлянска и Волгодонска. Желающие «засветиться» на телеэкране проходили определенный кастинг и оказывались задействованы в массовке. Некоторые же артисты попадали в кадр абсолютно случайно. Так, например, в Цимлянске четвероногая «актриса» пришла на съемочную площадку и без кастинга попала в кино. Об этой истории рассказала «Комсомольская правда».

Как оказалось, ради маленькой собачонки сценаристам пришлось даже ввести несколько незапланированных сцен. Уж больно четвероногая была артистична и хотела сняться в кино. Собака ответственно выполняла все требования режиссера. Некоторое время собаку кормили артисты. Коллектив настолько с ней подружился, что во время отъезда в столицу бросить собаку на улице никто не смог.

Местные жители рассказали, что хозяин выбросил собаку на улицу, когда купил себе новый дом. Так малышка и стала беспризорной.

Актеры решили спасти собачку и забрали с собой в Питер. Там ее новым хозяином стал юный актер Глеб Каллистов.

– Мы узнали, что раньше собачку звали Белка, а я назвал ее Глашей, – говорит новый хозяин в интервью «Комсомолке». – Все обращают на нее внимание, потому что она обаятельная. Иностранцы просят разрешения сфотографироваться с Глашей, спрашивают, какая порода. Я говорю, что она метис.

Все надеются, что когда фильм в будущем году выйдет на экраны, все смогут полюбоваться на Глашу.


По материалам «Комсомольской правды».

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Фото: www.kp.ru
киносериалсобакалюдиисторияСанкт-ПетербургЦимлянск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость