Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 16.05.2023 18:00

Безногий бомж Василий скончался на улице в районе дома быта «Радуга»

Бомж Василий в инвалидной коляске, о котором неделю назад переживали волгодонцы, скончался на улице.

Утром 15 мая его тело обнаружили жильцы дома Морская 118. Бездыханное тело бездомного лежало неподалеку от дома быта «Радуга» в старой части города. А ведь ровно неделю назад 8 мая в редакцию «Блокнот Волгодонска» читатели рассказывали об этом человеке без ног на инвалидной коляске и просили оказать ему помощь. Люди рассказывали, что чаще всего его можно было встретить в старой части города, на улице Пионерская, 138. Неравнодушные читатели пытались вызвать скорую помощь мужчине, звонили в службу «112». Но получили ответ, что без документов пристроить бездомного сложно. Люди пришли к выводу, что никто из городских служб не хочет брать на себя ответственность за бездомного инвалида, который жил на улице в холодную и дождливую погоду. Сердобольные волгодонцы пытались помочь пристроить его, но тщетно.

По некоторым данным, накануне смерти бездомный ехал в автобусе и ему стало плохо,  его высадили из автобуса, и как стало известно позже, недомогание стало причиной смерти.   

Также удалось выяснить, что некоторое время назад бомж Василий все же жил в комплексно-социальном центре Волгодонска, но совсем недолго. В один из дней Василий закурил внутри здания, нарушив правило КСЦ, за что и был изгнан из учреждения. После того, как сердобольные волгодонцы встретили безногого на улицах города и стали искать пути решения его проблем, сотрудники КСЦ поехали к нему и уговаривали вернуться, с соблюдением правил КСЦ. На что бомж Вася выразил желание поехать в КСЦ Ростова-на-Дону, и ему стали готовить документы для перевода в социально-реабилитационный центр Донской столицы, а когда уже все было готово, бомж Василий внезапно отказался, продолжая попрошайничать на улицах Волгодонска.

Безногого бездомного многие волгодонцы запомнили как талантливого выдумщика. Он на ходу сочинял про себя различные истории, чтобы вызвать у людей сочувствие, причем разным людям рассказывал разные истории. Он обвинял в своей  нелегкой участи всех вокруг, на самом же деле, бездомный просто сам не хотел менять свою жизнь.

Что касается причины смерти бездомного, «Блокноту» лишь удалось выяснить, что это точно не криминал. Вероятной причиной смерти может быть отравление некачественным алкоголем.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскбомж Василий скончался
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость