Волгодонск Четверг, 25 апреля
Культура, 10.04.2023 15:41

Блестящие результаты: воспитанницы студии «Сияние» поразили членов жюри на Всероссийских соревнованиях

Танцовщицы студии «Сияние» отлично выступили на Всероссийском рейтинговом турнире.

8 апреля в городе Ростов-на-Дону проходил Всероссийский рейтинговый турнир «Dance Dream». Сильнейшим танцовщицам со всей России предстояло сразиться в номинациях «Oriental», «Сценические направления», а также в импровизации под живой звук «live tаblа».

На престижные соревнования съехались представители Воронежа, Волгограда, Белгорода, ДНР и ЛНР, Ставрополя, Шахт, Симферополя, Таганрога, Ялты, Волгодонска и Краснодарского края. Сильные коллективы, высокий уровень, большая конкуренция, но танцовщицы студии «Сияние» сумели поразить членов жюри: 12 золотых наград, восемь серебряных и пять бронзовых.


Милена Беспалова завоевала две серебряные награды. Маргарита Лощинина завоевала две серебряные награды, бронзовую и золотую. Диана Агафонова завоевала три золотых медали, две серебряных и одну бронзовую. Людмила Ильина завоевала три бронзовые награды, а Арина Орлова шесть золотых и две серебряных. Мария Аккулова завоевала две золотые награды, а Ирина Рештукова завоевала бронзовую награду.

Кстати, Марии Аккуловой, самой юной участнице, всего пять лет. Она впервые вышла на сцену, но сумела завоевать две золотые медали. А юная звездочка Арина Орлова снова принесла в копилку команды целых шесть золотых медалей.


- Девочки прибавляют от турнира к турниру в технике, пластике и мастерстве. Если для человека кислород - это жизнь. То для танцовщицы жизнь - это танец. Теперь готовимся к отчетному концерту. Очень горжусь нашими красавицами, - отметила в интервью «Блокноту» руководитель танцевальной студии «Сияние» Наталья Медкова.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсктанцыпобеды
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость