Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 23.02.2020 14:55

Более 30 спортивных тренажеров и турников планируется установить на стадионе «Труд»

В рамках национального проекта «Демография» на стадионе «Труд» установят более 30 спортивных тренажеров и турников.

В рамках национального проекта «Демография» и регионального проекта «Спорт – норма жизни» министерством по физической культуре и спорту Ростовской области Волгодонску передан комплект спортивно-технологического оборудования для создания малых спортивных площадок, для занятий физической культурой и спортом населения, а также подготовки к выполнению и проведения тестирования испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Об этом сообщает пресс-служба администрации города. 

Волгодонск получит более 30 различных спортивных тренажеров и турников, а также травмобезопасное резиновое покрытие площадью 315 квадратных метров. 

По информации пресс-службы администрации, установить новое оборудование планируется до конца апреля 2020 года на стадионе «Труд».

К сведению, Волгодонск является лидером в Ростовской области по привлечению населения к выполнению нормативов комплекса ГТО. По итогам 2018 года Центр тестирования ГТО Волгодонска стал победителем областного смотра-конкурса на лучшую организацию работы по внедрению комплекса ГТО. Так, свыше 19 тысяч волгодонцев зарегистрировались в электронной базе ГТО. Из них более 11 тысяч прошли испытания, а 5848 человек выполнили установленные нормативы на знаки отличия.

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскстадион "Труд"
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость