Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 08.12.2020 15:29

Более 50 тысяч раз с начала пандемии волгодонцы позвонили в «112» по вопросам о Covid-19

В Волгодонске подвели итоги прошедшего месяца по количеству обращений в службу спасения и количестве выездов по данным вызовам.

В Волгодонске по номеру «112» (единая дежурная диспетчерская служба) в ноябре было зарегистрировано 5223 телефонных звонка. Большая часть из них - 3186, были перенаправлены другим оперативным службам: в МЧС, МВД, скорую помощь и другим. Еще 1500 звонков носили консультативный характер.

Также единая диспетчерская служба с начала пандемии принимает звонки по вопросам новой коронавирусной инфекции. С марта текущего года специалистами зафиксировано более 50 000 обращений, в том числе по учету тех, кто вернулся из-за границы. Сотрудники колл-центра ежедневно рассказывают горожанам о мерах профилактики по нераспространению COVID-19 в Волгодонске.

В ноябре сотрудники управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям приняли участие в 11 спасательных операциях. В отчете службы говорится, что за месяц работниками было осуществлено 176 выездов, большая часть которых носила профилактический характер.


За прошедший месяц в Волгодонске было ликвидировано два пожара. В наличии у сотрудников МЧС имеются 1086 источников наружного противопожарного водоснабжения: 1016 пожарных гидрантов, 44 пожарных водоема, 5 водонапорных башен и 21 пожарный пирс на естественных водоемах.

Начальник Управления ГОиЧС Волгодонска Олег Растегаев, комментируя первые морозы и выход некоторыми горожанами на лед Сухо-Соленовского залива, напомнил горожанам об опасности таких действий. По его словам, с каждым годом статистика смертности по данным случаям растет, а больше всего в таких случаях гибнут рыбаки и дети.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьГОиЧСкоронавирус
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость