Волгодонск Пятница, 29 марта
Происшествия, 25.01.2021 21:03

Более 75 тысяч рублей пытался «спасти» житель Волгодонска, но в итоге все равно лишился денег

Житель Волгодонска по совету «сотрудницы» банка перевел на якобы «резервный счет» более 75 тысяч рублей. Доступ к нему он так и не получил, полиция ищет злоумышленников.

Криминальная сводка пресс-службы МВД России по Ростовской области пополнилась новостью об очередном телефонном мошенничестве, жертвой которого стал житель Волгодонска. По информации министерства, в отдел полиции по адресу улица Гагарина, 56 обратился мужчина - с его банковского счета злоумышленники украли обманным путем более 75 тысяч рублей.

Как выяснилось, схема преступления оказалась очень похожа на предыдущие аферы с телефонными мошенничествами: на этот раз мужчине позвонили с неизвестного номера, его собеседницей оказалась девушка - якобы, сотрудница службы безопасности банка. Она сообщила потерпевшему, что его средства не в безопасности, их пытаются украсть, поэтому клиенту нужно в срочном порядке перевести их на резервный счет. Доверчивый волгодонец перевел все свои сбережения на якобы «запасной» счет, доступ к которому он так и не получил. Поняв, что он стал жертвой аферистов, мужчина обратился в полицию.

Установить, кто был на том конце провода и на чей счет житель Волгодонска перевел все свои средства, пытаются сотрудники полиции. По данному происшествию возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража с банковского счета». Аферистам грозит до шести лет лишения свободы.

Напомним, что по смежной статье в Волгодонске собираются судить местную жительницу, которая обналичила материнский капитал, связавшись с кредитным кооперативом. Ее собираются привлечь по статье 159.2 УК РФ - мошенничество при получении выплат, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере. Максимальное наказание такое же - шесть лет тюрьмы.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсккража
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость