Волгодонск Четверг, 25 апреля
Экономика, 21.01.2019 16:25

Более полутора миллиона рублей планируется потратить на замену лифтов в Волгодонске

В 2019 году в Волгодонске планируется заменить 29 лифтов и капитально отремонтировать 80 многоквартирных домов.

В соответствии с Региональной программой капитального ремонта, в 80 домах Волгодонска планируется произвести капитальный ремонт и заменить 29 лифтов. Как сообщает пресс-служба администрации города Волгодонска, в 22 домах запланирован ремонт фасадов, фундаментов и подвалов. В 20 домах ремонт крыш, в 37 домах ремонт системы энергоснабжения. Также в 29 домах планируется выполнить капитальный ремонт систем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения. Стоит отметить, что собственники квартир подписали протоколы согласия на участие в программе капитального ремонта.

В департаменте строительства и городского хозяйства отметили, что проведенными торгами уже определены подрядчики по 69 домам, а аукционы по остальным 11 домам пройдут в феврале. На данный момент многие управляющие компании уже начали подготовку домов к капремонту, а именно началась уборка чердаков и подвалов.

Также, стоит отметить, что в соответствии с региональной программой капитального ремонта в 2019 году запланированы работы по замене 19 лифтов в четырех домах. Кроме того, планируется дополнительно выделить средству на замену десяти лифтов в домах №30 и №36 по улице Маршала Кошевого. Работы будут производиться за счет средств областного и местного бюджетов, а также за счет собственников.

Как сообщает пресс-служба администрации, в 2019 году заканчивается срок безопасной эксплуатации у 135 лифтов в 41 МКД Волгодонска. Управляющими организациями определяются объемы и сроки работ по ремонту и продлению срока эксплуатации лифтов. В этом году на эти нужды выделено 1 862 тысяч рублей.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскремонт
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость