Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 01.08.2020 12:33

Более полутора тысяч детей посетили первую смену пришкольных лагерей в Волгодонске

На базе общеобразовательных учреждений Волгодонска работали 13 лагерей с дневным пребыванием.

Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, которая складывается из-за коронавирусной инфекции, в Волгодонске были организованы лагери с дневным пребыванием детей на базе общеобразовательных учреждений. В период с 6 по 29 июля прошла первая смена лагерей, которая объединила 1586 учеников разного возраста.

К сожалению, был ряд ограничений и в этом году приходящий лагерь был не таким, как ранее. Но несмотря на это для детей все равно удалось создать условия для личностного, творческого, духовно-нравственного, физкультурно-оздоровительного развития.

Дети больше находились на свежем воздухе, где для них были проведены экскурсии, соревнования, конкурсы, викторины, квесты, мастер-классы и многое другое. Свою ложку дегтя внесли ограничения – детей нельзя было водить в кино, музеи, бассейн и другие заведения. Учителям приходилось придумывать развлечения для детей на территории школы. Также непросто приходилось и из-за погодных условий – жара и палящее солнце.

- За время лагерной смены воспитанники приняли участие в мероприятиях, посвященных «Дню семьи любви и верности», «Дню ВМФ России», 70-летию города Волгодонска. В профильных сменах «Лето с РДШ» и «Юнармейское лето» юные активисты познакомились с основами лидерства, получили навыки работы в команде, - сообщает пресс-служба администрации города.

Виктория Исаева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскшколалагерь
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость