Волгодонск Пятница, 19 апреля
Спорт, 23.12.2022 20:03

Более трех тысяч волгодонцев за год сдали ГТО на знаки отличия

В Волгодонске за четыре года нормы ГТО сдали более 20 тысяч горожан.

В минувший четверг, 22 декабря, в Шахматном клубе города Волгодонска центр тестирования «ГТО» подвел итоги уходящего 2022 года. По состоянию на декабрь 2022 года ко Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» начиная с 2016 года присоединились 21 128 человек. В уходящем 2022 году в выполнении испытаний приняли участие 3 449 человек, из которых 3 123 человека выполнили испытания на знаки отличия.

Вообще центр тестирования города Волгодонска считается одним из самых лучших в регионе. В течение года центром тестирования ГТО совместно с учителями физической культуры и спорт инструкторами микрорайонов на базе образовательных организаций и групп здоровья в микрорайонах города проводился прием нормативов для школьников и взрослого населения.


В детских садах в 2022 году был проведен фестиваль «Первые шаги в спорт, начни с ГТО» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений. Всем участникам, успешно выполнившим испытания в торжественной обстановке, будут вручены знаки отличия и удостоверения к ним.

В течении второй половины года, проходил прием испытаний у учащихся средних и высших образовательных учреждений города, как на базе учреждений, так и на спортивных объектах города.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскспортГТО
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость