Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 04.02.2022 08:01

«Болото не как у Шрека»: волгодончанка высмеяла состояние двора на Первомайской,65

В рубрику «Обращение в редакцию» жительница Волгодонска прислала письмо, в котором иронично рассказала о состоянии своего двора на переулке Первомайском.

 Вложенная в рассказ ирония отражает суровую и совсем невеселую действительность. Жителям близлежащих домов приходится ежедневно преодолевать настоящую полосу препятствий, отправляясь из дома по своим делам. Огромную лужу, грязь и склад мусора волгодончанка сравнила с непроходимым болотом.

- Добрый день. Обращаюсь к вам в надежде на помощь. Так уж сложилось, видимо, в нашем чудесном городе,что косяки и «фиг»,положенный властями на город, начинают исправлять только после ваших репортажей, за что отдельное спасибо.
Дело в том, что во дворе, по адресу: Первомайский, 65 уютно расположилось болото. Оно у нас даже долгожителем является…Мы бы с удовольствием к нему «прикипели»,если бы оно было хоть на треть такое, как у Шрека…Наше же только преграждает добрым путникам дорогу, чем немыслимо досаждает нашему чудному микрорайону. 



А по берегам нашей болотистой местности вальяжно раскинулись мусорные баки, которые всегда забиты, вокруг баков выкидывается строительный хлам, а также разного качества и давности мебель, раздражающая не только своих прежних владельцев, но и тех же путников, о которых говаривалось ранее…

Другой же брег нашего болотца украшает стихийно образовавшаяся стройка…



Ну как стройка…Что можно строить на вечно грязном куске земли размером в 3 квадратных метра еще вопрос, но зато, ограждения появились. И вот, значит, представьте такую картину: держит путь на работу служащий, а тут дождь прошел, ну или снег растаял, а тут уж и болото наше: Здрасьте! Постоял служащий, купол почесал и думает, как же ему болото то обойти? Слева — мусорка раскинулась на весь квартал посреди грязевых полей, справа — стройка-невидимка. Только назад дорога, возвращаться и обходить этот лес, ибо надо как-то на работу попасть, дабы не быть уволенным…эх…



Вот такая интересная история у нас происходит на протяжении уже нескольких лет…Как бороться?
На вас вся надежда, - написала волгодончанка.

Стоит отметить, что депутатом по избирательному округу №2, в который входит двор, расположенный по указанному адресу, является Евгений Антонов, который, к слову, возглавляет рейтинг самых богатых депутатов Волгодонской городской Думы седьмого созыва. 


Депутат Волгодонской городской Думы по избирательному округу №2 Евгений Антонов

 Жители двора считают, что депутату было бы сказочно интересно посетить двор своих избирателей спустя почти полтора года со дня выборов в городскую Думу.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонскобращение в редакцию
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость