Волгодонск Суббота, 20 апреля
Спорт, 11.01.2021 15:47

Больше полусотни человек приняли участие в соревнованиях по теннису в Волгодонске

В новогодние праздники 65 спортсменов в Волгодонске разыграли грамоты и кубки в соревновании по теннису.

В то время как главным атрибутом большинства горожан в начале января был салат оливье и фильм «Ирония судьбы», для 65 волгодонских теннисистов в спортивном комплексе «Молодежный» этими атрибутами стали ракетка и мяч.

С 3 по 10 января в спортивном зале «Молодежного» прошли соревнования по теннису «Зимний чемпионат и первенство города Волгодонска». Инициаторами турнира выступили Спорткомитет Волгодонска, МАУ СК «Содружество» и отделение тенниса спортивной школы №5 Волгодонска. Данный турнир проходит уже 20 лет и именно в начале года.

Участие в играх приняли как опытные спортсмены, так и любители. Играли все: и женщины, и мужчины разных возрастов. Главная цель прошедшего мероприятия - активное времяпрепровождение в новогодние праздники, пропаганда здорового образа жизни и повышение квалификации спортсменов.

Итоги соревнования подвели в разных категориях. Так, номинации были поделены следующим образом: «Мужчины», «Мужчины старше 35 лет - любители и ветераны», «Женщины-любители», «Юноши старшей возрастной группы», «Девушки старшей возрастной группы», «Девочки средней возрастной группы», «Мальчики средней возрастной группы», «Девочки младшей возрастной группы», «Мальчики младшей возрастной группы», а также разделение на участников одиночного и парного разряда.



Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиспортВолгодонск
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость