Волгодонск Пятница, 29 марта
АВТО, 28.01.2023 14:45

Быть осторожнее на дорогах в связи с ухудшением погодных условий рекомендуют волгодонцам

Госавтоинспекция предупредила волгодонцев и жителей близлежащих районов о надвигающейся непогоде.

Жителей Волгодонска, которые планируют дальние поездки в ближайшие дни, госавтоинспекция призывает быть предельно осторожными в связи с ухудшением погодных условий.

По информации Ростовского гидрометцентра на территории области в большинстве районов ожидаются небольшие и умеренные осадки в виде снега, мокрого снега и дождя, в отдельных районах не исключены сильные осадки. Местами туман, гололёдно-изморозевые явления, налипание мокрого снега на проводах и деревьях. На дорогах гололедица.

Управление Госавтоинспекции по Ростовской области рекомендует всем автолюбителям быть крайне внимательными на дороге, строго соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над автомобилем.

Пешеходам тоже стоит быть более внимательными. При переходе через проезжую часть, необходимо снять капюшон, убедиться, что водитель заметил вас и успевает остановиться, чтобы уступить дорогу. При движении в темное время суток и в условиях ограниченной видимости следует использовать световозвращающие элементы, которые значительно повышают безопасность пешехода на дороге.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

новостиВолгодонскГИБДД
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость