Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 11.02.2020 16:27

Чаще всего волгодонцы попадались на расклейке афиш и объявлений на столбах

За что волгодонцы заплатят административные штрафы

С 27 января по 7 февраля 2020 года сотрудники муниципальной инспекции Волгодонска обследовали микрорайоны города на предмет выявления, пресечения и предупреждения административных правонарушений, предусмотренных Областным законом Ростовской области от 25.10.2002 № 273-ЗС «Об административных правонарушениях». В результате проведенной работы составлено 57 протоколов об административных правонарушениях.

Наибольшее количество выявленных нарушений составили размещенные в неотведенных для этих целей местах афиши и объявления. Львиную долю нарушений, а конкретно 31 протокол за отчетный период составили сотрудники муниципальной инспекции на нарушителей по данной статье.

На втором месте по количеству нарушений - нарушения «Правил благоустройства территории муниципального образования «Город Волгодонск». 14 протоколов об административных правонарушениях были составлены на граждан, паркующих свои автомобили на газонах, складирующих отходы в неотведенном месте, на тех, кто в течение двух дней не очистил территорию от порубочных остатков и на предпринимателей, содержащих в ненадлежащем виде свои торговые павильоны,
Штраф за нарушение тишины и покоя граждан предстоит заплатить 7 волгодонцам, именно столько административных протоколов было составлено за отчетный период по данной статье.

Меньше всего, а конкретно 5 протоколов было составлено сотрудниками муниципальной инспекции в отчетный период за торговлю в неотведенных для этих целей местах. Вероятно, на количестве данных нарушений сказался низкий температурный режим, при котором торговать на улице не совсем комфортно, да и, по всей видимости, покупатели в такую погоду предпочитают совершать покупки в теплых павильонах, отведенных для торговли на законных основаниях.
Следует отметить, что из 57 протоколов 52 составлено в отношении физических лиц; 4 – в отношении должностных лиц; 1- в отношении юридического лица.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
штрафгрязьмуниципальная инспекция
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость