Волгодонск Вторник, 16 апреля
Происшествия, 23.05.2022 10:26

Четыре человека погибли на дорогах Волгодонска и в окрестностях с начала года

ГИБДД: в 2022 году в Волгодонске и окрестностях произошло 27 ДТП с пострадавшими, четыре человека погибли.

В отделе ГИБДД управления МВД России «Волгодонское», чьи сотрудники следят за соблюдением законов на дорогах Волгодонска, Волгодонского, Дубовского и Цимлянского районов, сообщили об аварийности на дорогах в 2022 году.

По информации ведомства, на территории обслуживания управления было зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествий, в которых 33 человека получили травмы различной степени тяжести, а четыре человека погибли. В ГИБДД также пришли к неутешительному выводу - причинами большинства аварий являются грубейшие нарушения правил дорожного движения, что в свою очередь является следствием недисциплинированности его участников.

На этой неделе, до 27 мая включительно, отдел ГИБДД проводит в Волгодонске и окрестностях профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». Это означает, что сотрудники будут особо пристально следить за тем, чтобы на дорогах не оказалось лиц, лишенных права управления транспортными средствами, находящихся в состоянии алкогольного опьянения и нарушающих очередность проезда.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиДТПГИБДДаварияпострадавшие
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость